Apartamento Casa Thiago

Piazza Dante, 9 17, Genoa Historical Centre, Génova, Italia - Mostrar en el mapa
9.9/10 · 19 reseñas

Situado en el barrio Centro Histórico de Génova, a 750 metros de la iglesia de Santa María del Castillo, el Apartamento Casa Thiago Génova de 55 m² tiene capacidad para 6 huéspedes. Este apartamento se encuentra muy cerca de la Plaza de Ferrari y ofrece a sus huéspedes la comodidad de disponer de un lavavajillas.

Ubicación

El apartamento está situado a tan solo 1 km de la estación de tren Genova Brignole y a tan solo 5 minutos a pie de la Chiesa del Gesù e dei Santi Ambrogio e Andrea. El Apartamento Casa Thiago está privilegiada ubicado al alcance del Acuario de Génova. La Basílica de la Santissima Annunziata del Vastato está situado a tan solo 1 km del alojamiento.

Habitaciones

El Apartamento Casa Thiago acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño.

Comida & Bebidas

Este apartamento también ofrece una cocina integrada. La estación de metro más cercana es San Giorgio, ubicada a unos 10 minutos a pie.

¿Por qué elegir Apartamento Casa Thiago Génova?

Seleccionar la habitación

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas

Internet

  • Wifi

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Servicios de la propiedad

  • Registro de entrada/ salida privado
  • Seguridad 24 horas

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Calefacción

Servicios generales

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 15:00 hasta las 21:00
Salida:
hasta las 10:00
Número de licencia010025-LT-7154,IT010025C2LNRFFKOL

¿Cuándo viajas?

Desde USD 169 por noche
Entrada 31 jul 2026
Salida 1 ago 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Apartamento Casa Thiago Génova

Ubicación de Apartamento Casa Thiago Génova

Piazza Dante, 9 17, Genoa Historical Centre, Génova, Italia

Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Apartamento Casa Thiago Génova

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Génova

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 169 por noche
    Entrada 31 jul 2026
    Salida 1 ago 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    31 jul 2026
    1 ago 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Casa Thiago
    Entrada:
    desde las 15:00 hasta las 21:00
    Salida:
    hasta las 10:00
    Número de licencia010025-LT-7154,IT010025C2LNRFFKOL